45. BMW Berlin Marathon

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow42,195 Km3:30:53 h6646191

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

23. Neubrandenburger Staffelmarathon

NameStreckeEinzelzeitGesamtzeitPlatz-Gesamt 
Konrad-Wilhelm Schultz
Latoya Jamine Wilde
Ralf Nielandt
Robert Jöde
Nico Wilde

Bärbel Lemme
Monika Sindt
Diana Wilde
Andrea Milkau
Katrin Jöde-Rönck

Egon Barge
Kurt Tschiltschke
Albrecht Gorny
Lothar Peukert
Burkhard Eglinsky
9,527 Km
7,102 Km
8,522 Km
5,681 Km
11,363 Km

9,527 Km
7,102 Km
8,522 Km
5,681 Km
11,363 Km

9,527 Km
7,102 Km
8,522 Km
5,681 Km
11,363 Km
42:13 min
37:56 min
44:13 min
32:40 min
50:14 min

46:01 min
40:02 min
50:53 min
34:40 min
56:34 min

53:24 min
40:30 min
47:26 min
34:47 min
1:03:57 h
3:27:18 h





3:48:12 h





4:00:06 h
10





6





3

Ergebnisse: Bitte hier klicken
____________________________________________________

2. Südthüringentrail

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Bärbel Lemme47,5 Km7:18:51 h11

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

70. Schweriner Stundenlauf mit Paarlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Frank Leonhardt
Nico Wilde

Latoya Jamine Wilde
Reiko Huth
15.325 Meter
400 Meter Paarlauf

13.100 Meter
400 Meter Paarlauf
1 h
1 h

1 h
1 h
1
1

1
1
1
1

7
7

Ergebnisse: Bitte hier klicken
____________________________________________________

48. Brockenlauf (Deutsche Meisterschaft Berglauf)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Bärbel Lemme11,7 Km1:29:54 h473

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

12. Allgäu Panorama Ultra-Trail

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Danny Thewes69,5 Km10:12:47 h25127

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

9. Poeler Abendlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Jörn Hormann
Katrin Rönck
Eckard Voß
Reiko Huth
Burkhard Eglinksy
Uwe Voltermann
Albrecht Gorny
Kurt Tschiltschke
Andrea Milkau
Monika Sindt
Lothar Peukert
Günter Butzmann
10 Km
10 Km
10 Km
10 km
10 Km
10 Km
10 km
10 km
10 Km
10 Km
5 Km
5 Km
5 Km
41:56 min
47:12 min
52:45 min
53:47 min
54:20 min
54:51 min
55:01 min
57:12 min
58:35 min
1:04:15 h
27:27 min
29:11 min
33:05 min
2
5
4
6
14
9
16
3
4
7
2
1
4
16
52
18
105
111
115
116
129
136
62
20
56
65

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

16. Hella Marathon Nacht Rostock

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Katrin Rönck42,195 Km4:38:21628

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Wald- und Seenlauf Döbbersen

NameStreckePlatz-Gesamt
Martin Pankow
Konrad-Wilhelm Schultz
Chris Avemaria
Ralf Nielandt
Bärbel Lemme
Martin Ehrlich
Uwe Voltermann
Albrecht Gorny
Egon Barge
Andrea Milkau
Lothar Peukert
Erhard Guse
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
4 Km
4 Km
3
5
14
16
17
28
32
34
37
42
19
23

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

34. Schweriner Fünf-Seen-Lauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Konrad-Wilhelm Schultz
Matthias Gierich
Katrin Rönck
Burkhard Eglinsky
Egon Barge
Lothar Peukert
Jörn Hormann
Reiko Huth
Chris Avemaria
Eckhard Voß
Monika Sindt
Uwe Voltermann
Kurt Tschiltschke
Birgit Harnack
Günter Butzmann
Martin Pankow
Nico Wilde
Latoya Jamine Wilde
21,1 Km
21,1 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 km
5 Km
5 Km
5 Km
1:38:59 h
2:21:43 h
1:20:14 h
1:22:05 h
1:30:08 h
1:42:00 h
43:14 min
52:40 min
52:47 min
54:41 min
55:33 min
55:48 min
1:00:30 h
1:05:51 h
1:09:36 h
19:51 min
20:29 min
27:31 min
21
72
15
27
5
16
5
93
36
49
9
58
23
42
60
1
1
2
56
334
28
142
212
261
22
248
249
313
55
342
484
245
645
2
4
12

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

36. Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Nico Wilde
Konrad-Wilhelm Schultz
Diana Wilde
Kurt Tschiltschke
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
39:57 min
41:58 min
52:48 min
57:22 min
4
4
5
1
16
26
20
99

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

4. Jahn-Gedenklauf Lanz

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Monika Sindt
Lothar Peukert
13,2 Km
13,2 Km
1:15:39 h
1:33:32 h
1
1
2
18

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

35. Ludwigsluster Schlossgartenlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Katrin Rönck
Egon Barge
Jörn Hormann
Ralf Nielandt
Albrecht Gorny
Monika Sindt
Eckhard Voß
Chris Avemaria
Kurt Tschiltschke
Lothar Peukert
Andre Milkau
Martin Pankow
Nico Wilde
Reiko Huth
Latoya Jamine Wilde
Diana Wilde
Birgit Harnack
15 Km
15 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
1:19:58 h
1:32:02 h
42:20 min
51:06 min
53:38 min
54:01 min
56:01 min
57:18 min
59:07 min
1:02:49 h
1:03:35 h
19:09 min
19:22 min
24:04 min
26:30 min
26:38 min
30:06 min
2
1
2
6
1
1
3
9
2
1
3
1
1
7
3
2
2
3
25
9
30
45
9
52
55
60
65
28
2
4
32
10
15
40

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

6. Empor Triathlon Zarrentin

NameStreckeLaufzeitGesamtzeitPlatz-Gesamt
Martin PankowStaffel - 6,5 Km Lauf26:55 min1:13:57 h2

Ergebnisse: Bitte hier klicken
____________________________________________________

42. Güstrower OASE-Inselseelauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Reiko Huth
Albrecht Gorny
Lothar Peukert
Egon Barge
Günter Butmann
20 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
1:58:30 h
53:35 min
1:03:22 h
1:04:16 h
1:11:43 h
8
1
1
4
4
56
31
52
55
62

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

33. AZ-Abendvolkslauf Uelzen

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Danny Thewes5 Km17:43 min28

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Bahnlauf Rostock (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Nico Wilde
Albrecht Gorny
Reiko Huth
Diana Wilde
Egon Barge
Andrea Milkau
Monika Sindt
Lothar Peukert
Günter Butzmann
Latoya Jamine Wilde
10.000 Meter
10.000 Meter
10.000 Meter
10.000 Meter
10.000 Meter
10.000 Meter
5.000 Meter
5.000 Meter
5.000 Meter
3.000 Meter
42:15 min
50:35 min
51:48 min
54:21 min
1:01:23 h
1:05:29 h
26:43 min
29:28 min
33:08 min
14:46 min
8
1
10
3
4
3
2
1
4
1
28
59
61
18
69
26
8
10
13
1

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

46. GutsMuths-Rennsteiglauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Danny Thewes
Konrad-Wilhelm Schultz
Kurt Tschiltschke
73,5 Km
73,5 Km
21,1 Km
7:36:53 h
9:08:59 h
3:00:26 h
44
179
69
229
867
4204

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

20. Stapeler Pfingstlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Konrad-Wilhelm Schultz
Albrecht Gorny
Ralf Nielandt
Lothar Peukert
Egon Barge
Monika Sindt
Reiko Huth
10,6 Km
10,6 Km
10,6 Km
10,6 Km
10,6 Km
5,4 Km
5,4 Km
48:17 min
55:34 min
58:35 min
1:05:15 h
1:06:12 h
30:07 min
40:56 min
3
1
10
3
4
1
30
10
26
31
42
44
11
40

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

69. Schweriner Stundenlauf mit Paarlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Reiko Huth
Nico Wilde

Latoya Jamine Wilde

15.325 Meter
400 Meter Paarlauf

14.550 Meter
400 Meter Paarlauf
1 h
1 h

1 h

4
4

2

4
4

2


Ergebnisse: Bitte hier klicken
____________________________________________________

S 25 Berlin

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Nico Wilde
Diana Wilde
Monika Sindt
25 Km
21,1 Km
21,1 Km
2:07:48 h
2:07:48 h
2:10:33 h
136
27
2
803
235
270

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

28. Roland-Lauf Perleberg

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Burkhard Eglinsky
Albrecht Gorny
Lothar Peukert
Egon Barge
10 Km
6 Km
6 Km
6 Km
56:13 min
30:09 min
34:27 min
35:11 min
1
2
1
3
13
20
27
33

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

53. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Konrad-Wilhelm Schultz
Katrin Jöde-Rönck
20 Km
10 Km
1:28:59 h
51:12 min
2
1
9
2

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

27. Neubrandenburger Halbmarathon (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörg Hinz
Konrad-Wilhelm Schultz
Reiko Huth
Kurt Tschiltschke
21,1 Km
21,1 Km
21,1 Km
21,1 Km
1:25:51 h
1:43:40 h
1:55:21 h
2:06:47 h
2
10
7
4
11
48
67
74

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

33. Haspa Marathon Hamburg

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Florian Kirchschlager
Konrad-Wilhelm Schultz
Katrin Rönck
42,195 Km
42,195 Km
21,1 Km
4:01:24 h
4:32:24 h
1:51:17 h
511
943
25
4364
7165
143

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

37. Stoltera Küstenwaldlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörg Hinz
Nico Wilde
Konrad-Wilhelm Schultz
Reiko Huth
Albrecht Gorny
Dina Wilde
Monika Sindt
Kurt Tschiltschke
Egon Barge
Andrea Milkau
Günter Butzmann
Latoya Jamine Wilde
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
3 Km
38:59 min
40:55 min
44:59 min
50:48 min
51:34 min
53:55 min
53:57 min
56:28 min
58:41 min
1:02:57 h
1:08:20 h
15:14 min
1
5
9
20
2
13
2
5
6
8
5
8
25
43
88
169
183
54
55
251
275
112
310
46

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

4. Schweriner Schlosslauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörg Hinz
Nico Wilde
Konrad-Wilhelm Schultz
Manuel Sarge
Reiko Huth
Katrin Rönck
Diana Wilde
Kurt Tschiltschke
Egon Barge
Thomas Kluge
Monika Sindt
Lothar Peukert
Günter Butzmann
Latoya Jamine Wilde
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
8 Km
8 Km
8 Km
4 Km
1:00:17 h
1:03:57 h
1:08:31 h
1:12:26 h
1:17:56 h
1:20:47 h
1:25:53 h
1:28:37 h
1:36:21 h
1:53:44 h
42:02 min
48:14 min
53:11 min
19:23 min
1
6
6
12
6
4
5
1
2
24
1
1
5
6
11
25
50
59
75
15
22
97
104
108
5
33
36
17

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

10. Dammer Eldelauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Burkhard Eglinsky
Jörg Hinz
Katrin Rönck
Konrad-Wilhelm Schultz
Reiko Huth
Monika Sindt
Kurt Tschiltschke
Lothar Peukert
Egon Barge
Martin Pankow
Nico Wilde
Albrecht Gorny
Latoya Jamine Wilde
21,1 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
2:08:36 h
38:44 min
50:13 min
50:14 min
50:16 min
55:24 min
56:50 min
1:05:51 h
1:11:11 h
19:02 min
19:37 min
25:56 min
26:22 min
4
1
2
8
3
1
1
1
4
2
1
1
4
55
4
4
42
43
14
97
116
120
2
4
53
15

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

38. Berliner Halbmarathon

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Axel Gast21,1 Km1:31:49 h261102

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

35. Ueckermünder Haffmarathon (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Jörg Hinz
Konrad-Wilhelm Schultz
Kurt Tschiltschke
Monika Sindt
42,195 Km
42,195 Km
42,195 Km
21,1 Km
5 Km
2:58:29 h
3:26:00 h
3:29:37 h
2:10:34 h
26:41 min
1
2
2
1
1
6
15
20
53
26

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

2. Schweriner Seentrail

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Katrin Rönck33 Km3:25:42 h28

Ergebnisse: 33 Kilometer / 61 Kilometer
___________________________________________________

27. Neubrandenburger Frühlingslauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Albrecht Gorny
Egon Barge
Lothar Peukert
15 Km
15 Km
5 Km
1:22:43 h
1:29:32 h
30:09 min
3
4
1
116
138
36

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

36. Celler Wasa-Lauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Danny Thewes10 Km37:50 min524

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

32. Internationaler Schiffshebewerkvolkslauf Scharnebeck

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörg Hinz21,1 Km1:28:44 h13

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

30. Wittenburger Mühlenlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörg Hinz
Martin Pankow
Nico Wilde
Florian Kirchschlager
Axel Gast
Konrad-Wilhelm Schultz
Reiko Huth
Katrin Rönck
Thomas Kluge
Uwe Voltermann
Ralf Nielandt
Albrecht Gorny
Monika Sindt
Eckhard Voß
Diana Wilde
Kurt Tschiltschke
Ellen Neitzke
Egon Barge
Burkhard Eglinsky
Lothar Peukert
Andrea Milkau
Martin Ehrlich
Lotoya Jamine Wilde
Günter Butzmann
Elina Oldenburg
Pia Oldenburg
Nadine Oldenburg
Norbert Knüttel
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
4,8 Km
4,8 Km
4,8 Km
1,5 Km
1,5 Km
1,5 Km
1,5 Km
38:08 min
38:40 min
41:58 min
42:36 min
42:38 min
44:13 min
49:51 min
50:59 min
51:39 min
51:41 min
51:47 min
52:04 min
53:59 min
54:03 min
55:22 min
56:33 min
56:44 min
57:14 min
59:49 min
1:01:35 h
1:02:46 h
23:21 min
24:30 min
31:30 min
7:18 min
8:04 min
8:05 min
9:23 min
1
3
8
11
7
9
16
3
23
19
15
1
1
7
5
3
4
4
9
1
10
6
4
1
13
14
1
1
17
19
44
52
53
68
124
24
136
137
140
145
30
158
33
172
42
176
190
193
66
44
23
89
21
33
34
50

Ergebnisse: Bitte hier klicken
____________________________________________________

45. Winterlauf des Ratzeburger Ruderclubs

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Nico Wilde
Diana Wilde
Latoya Jamine Wilde
8 Km
8 Km
8 Km
33:55 min
45:55 min
47:26 min
2
6
5
11
21
32

Ergebnisse: Bitte hier klicken